гинеколог

18:52 28-12-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Я уже обращалась к вам у меня была выявлена гигрома шеи плода на сроке 14 недель и прервана беременность. Сейчас я обследуюсь в ЦПС на Севастопольском. У меня есть такие сомнения по поводу анализов. во время беременности я сдавала ПЦР - отрицательные показатели. Уже в Центре мне сказали сдать на в/ у инфекции. Результаты lgM - все отрицательные. Токсоплазмоз lgG - 61. 2 (< 2 - отр). Насколько я понимаю, я перенесла токсоплазмоз. Я читала, что он опасен, только если заболеваешь им впервые во время беременности. Врач в Центре направиля меня в институт Токсоплазмоза, т. к. считает, что может быть влияние вируса на плод (в том числе при прошлой беременности). На самом ли деле необходима консультация или все же лучше перестраховаться? Просто попаду я в институт только после праздников, а я очень волнуюсь. Спасибо большое, очень доверяю Вашему мнению.

Ответы

# 08:23 29-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, это глупость. Никакого отношения перенесенный когда- то токсоплазмоз не имеет к патологии плода. А у генетика Вы были? ?? ? Скорее всего, жто спорадическая патология и больше не повторится.
# 23:41 10-09-2010 Катя, обратиться
Дорогие мамы. Нам в 12 недель поставили диаогноз гигрома и были подозрения на патологии хромосомные, в исиде вообще врач сказала что ребенок или умрет в утробе или родиться инвалидом или же умрет сразу после родов. Мы в силу любви к своему еще не рожденному малышу и в силу того что верим что Бог может исцелить все и Он дал жизнь этому ребенку, отказались его убивать. Гигрома была 6 мм. В 12-13 недель, сделав кариотипирование оказалось что хромосомных патологий нет. Мы молились за нашего малыша и в 17-18 недель сделав узи, а узи делали 2 врача в той же исиде, но врачи были другие. Так вот. Гигромы нет, к шее где она была претензий нет и вообще никаких патологий внутренних органов типа незаращение животика или грыжа спинного мозга или пороки сердца НЕТУ. с лицом тоже все в порядке. В итоге врач сделала заключение что ребеночек, наша доченька, вторая уже кстати, здоровая и развиваеться хорошо, соответствует сроку. Так что на будущее :
1 у нас все делают аобрты и поэтому только врачи которые бывали заграницей и видели что этот диагноз не приговор знают что гигромы могут рассасываться и не обязтельно являються признаком патологий, часто так есть но НЕ ВСЕГДА.
2 наша гигрома рассосалась и вообще никаких патологий нет.
3 Бог дает малыша и Он его растит во чреве матери и Бог решает когда ему умереть и сколько жить.
4 бог творит чудеса.

Наша вторая доченька Вера будет жить и родиться здоровой по тому что мы поверили не врачам и их неведению а Богу и просто верили в лучший исход ситуации.

Аборт это не ответ.