гинеколог

12:37 30-12-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор ! ! В декабре год как я родила сына 4, 5 кг роды были скорые , родила за 1 час рано начала тужится , теперь идет востановительный период, воздух очень часто из прямой кишки идет через влагалище, была у несколький гинекологов сказали , что стало очень маленькое расстояние между влагалищем и задним проходом , свищей нет, и еще стул если не жидкий , то нормально если жидкий , то практически не возможно удержать, начинает литься самопроизвольно, с мочей все нормально Доктор восстановится ли все в норму? до родов было все хорошо, или нужно что- то делать? может какие упражнения СПАСИБО

Ответы

# 14:27 09-01-2007 Мартынов С.А., обратиться
Возможен частичный разрыв сфинктера прямой кишки или опущение задней стенки влагалища, в этом случае нужно делать пластику.