гинеколог

21:01 01-01-2007 / Марина, обратиться

У меня в сентябре обнаружили эрозию шейки матки. Я почему- то думала что её сразу прижгут жидким азотом после всех необходимых мазков, но доктор этого делать не хочет, а назначает каждый раз различные мазки и исследования(не дешёвые) в различных клиниках и центрах, а не в нашей поликлинике. Прижигать можно сразу или можно вылечить её консервативно?

Ответы

# 16:04 02-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сначала надо сделать кольпоскопию, онкоцитологию и мазки на флору, возможно, что никаких показаний для прижигания нет. А что за многочисленные исследования Вам назначают - непонятно.
# 20:06 02-01-2007 Марина, обратиться
Кольпоскопию делали, в мазке обнаружена mycoplasma species. После этого назначали клиндацин курсом 6 дней, но результата от лечения никакого не было. А какие побочные действия он оказывает на печень(если оказывает вообще- я использовала крем)?