гинеколог

11:59 06-01-2007 / Анна, обратиться

здравствуйте доктор! недавно при проф. осмотре у гинеколога меня шокировали следующим диагнозом. мне сказали что у меня паппилярная цистаденома размером 89* 85* 89 мм и сказали что необходима операция. при этом все остальные показатели в норме и анализ мазка в норме, все показатели отличные. доктор настаивает на удалении, а мне 25 лет, детей и беременностей не было и я бы хотела в этом году забеременеть и родить. возможно ли что диагноз был поставлен ошибочно и можно ли это лечить медикаментозно?

Ответы

# 20:28 07-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Конечно же, УЗИ надо повторить, но, судя по заключению, цистаденома у вас есть. 2. Если это цистаденома, да еще таких размеров, надо обязательно оперироваться и не откладывайте операцию. 3. Никаких вариантов медикаментозного лечения цистаденомы нет! !!