гинеколог

23:11 29-06-2001 / Татьяна К…, обратиться

Татьяна К. 43г. Роды - 1
Диагнос : Фибромиома матки 10 см.
Вопрос: Какие наиболее эфФективные химические (синтетические),
фито препараты или процедуры (например, компресс с голубой
глиной) способствуют рассасыванию фибромиомы матки?

Ответы

# 13:55 30-06-2001 Аноним, обратиться
Пробуйте все! От фитотерапии до экстрасенса. .. ..
# 18:39 30-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Компресс с голубой глиной может хорошо улучшить рост миомы. П миоме таких размеров можно попытаться провести лечение золадексом или др. антигонадотропинами. НО лучшше прооперироваться.
# 23:02 30-06-2001 Штыров Сергей В…, обратиться
Татьяне! Полностью согласен с доктором Пасенюк. Лечение золадексом резонно использовать только для предоперационной подготовки перед консервативной миомэктомиией (сохраняющей матку операцией). Если же Вы не ставите перед собой цель беременности, то лучше - операция. Оптимально - лапароскопия. Пишите, объясню подробнее. s_shtyrov@mtu- net. ru
С увважением Сергей Вячеславович
# 21:56 03-09-2009 соня, обратиться
А мне этот сергей вячеславович удалил матку после 6-ти месячного курса приема золадекса у него. Про эмболизацию он мне ничего не сказал, хотя на сегодняшний день, это оптимальный способ лечения. Когда лежала у него в клинике, узнала, что есть более компетентные специалисты, чем сер вяч. в лечении миомы. Очень жалею о выборе специалиста по интернету((((((((( Доказать ничего не возможно(((((((((
# 00:59 13-09-2009 Аноним, обратиться
соня,
Посмотрите на дату предыдущего сообщения - 2001 год. А сегодня за окном - 2009. Эмболизацию стали применять в нашей стране впервые где-то с 2003. Так что ... sorry! И кстати - у Вас какие-то конкретные проблемы по поводу проведенной операции? Планировалась ли беременность? И что Вы бы хотели доказать? Жду Вашего звонка - 7630122 или по E-mail 7630122@mail.ru.
И кстати, никогда не претендую на истину в высшей инстанции. Так что -
("Когда лежала у него в клинике, узнала, что есть более компетентные специалисты, чем сер вяч. в лечении миомы") - Вам никто не мог запретить обратиться к "более компетентным Специалистам" до - или вместо операции.
Можно конечно заниматься эмболизацией и в 50 лет. Однако, помните, при эмболизации остается небольшой шанс того, что эта манипуляция проводится при наличии злокачественного процесса - саркомы матки.
УЗИ диагностика не может на 100% исключить этот диагноз, а гистологический анализ тканей при эмболизации не проводится, так как ткани никаке при этом не удаляются.
С уважением
Штыров Сергей Вячеславович
Здоровья Всем!

"Чем отличается Бог от хирурга? Бог догадывается, что он не хирург...."
# 01:03 13-09-2009 Аноним, обратиться
соня,
Прошу прощения.
В предыдущем письме забыл написать имя в заголовке.
# 13:30 17-05-2010 Маргарита…, обратиться
Здравствуйте!
Мне делали лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты яичника.
После этого назначили принимать припарат Ярина, в инструкции указано что нужно применять его с первого дня менструального цикла. После операции у меня начались выделения похожие на менструацию, длились примерно 4-6 дней. после этого больше выделений нет. у меня задержка цикла на 16 дней.
Хотела узнать, начинать ли мне применять Ярину или дождаться менструации?
# 10:21 19-10-2011 Татьяна, обратиться
Штыров Сергей В…,
Здравствуйте.
Год назад у меня обнаружили миому матки. Врач сказала, что надо делать лапраскопию. Направления у меня нет. Подскажите, пожалуйста, как к Вам можно попасть на прием и операцию?
# 10:18 13-09-2012 Татьяна, обратиться
Мне 31 год, первая операция была киста на яичнике, после была операция по удалению миом в марте 2011г,сейчас опять миома.Наблюдаюсь в РАН,горманальные препараты не помагают.Можно ли удалять лапараскопию или уже опять операция.
Детей нет,рожать просто некогда все удалю миомы.
# 11:57 29-10-2012 Aлла, обратиться
Штыров Сергей В…,
Здравствуйте,как можно попасть к Вам на консультацию,по поводу применения гарионозамещающей терапии?Все результаты анализов у меня на руках..
# 16:29 19-11-2012 Елена, обратиться
Сергей Вачеславович, очень хочется попасть к Вам на прием. У меня обнаружили сенехии, а мы планируем ребеночка. Друзья сказали, что Вы мне поможете. Спасибо!
# 22:05 13-09-2014 Лена, обратиться
Добрый день! У меня эндометриоидная киста ЛЯ 38х23х30мм, не на ножке, наблюдаю уже полгода (узи каждые 1-2 месяца), не растет, никакие гормональные средства не принимаю. Пожалуйста, скажите, не отразится ли на кисте перелет на самолете и смена климата (собираюсь в отпуск на юг), не опасно ли мне лететь.Она не может разорваться? Спасибо!