гинеколог

00:45 11-01-2007 / Ольга, обратиться

Беспокоят выделения из влагалища в виде прозрачных слизистых жгутиков, при менструации окрашивающихся соответственно, но не исчезающих. Результаты всех анализов, на все возможные инфекции - отрицательные. Цитология выявила плоский эпителий - участковый гинеколог говорит, это нормально - не цилиндрический же. По УЗИ есть подозрения на миому матки. Мне 33 года, родов не было, было 4- ре аборта, из которых один с перечисткой, а последний - самопроизвольный на раннем сроке. Менструации проходят с дикими болями (до потери сознания! ). Права ли моя гинеколог относительно плоского эпителия в цитограмме? И то, что является миомой (в подозрении на УЗИ) может оказаться хорионэпителиомой (если я правильно написала)?

Ответы

# 13:26 11-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если речь идет о цитологии ВЛАГАЛИЩНОЙ ЧАСТИ ШЕЙКИ МАТКИ, то там в норме должен быть плоский эпителий. А цитология ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА - характеризуется цилиндрическим эпителием. 2. Причем тут хорионэпителиома? ?? ??
# 19:53 11-01-2007 Ольга, обратиться
Благодарю за ответ. Предполагаемая миома может оказаться хорионэпителиомой, у них есть схожесть на УЗИ?