гинеколог

14:08 13-01-2007 / Мяляк, обратиться

здравствуйте дорогой доктор, после 3кесарева сечения у меня отсуствуют месячные операция была16 сентября 2006г, с мужем не была близка . кормлю ребёнка грудью. презирвативом не умеет пользоваться, а от свечей у него и у меня бывает сильное сжение. очень прошу вас мне помочь. спираль отказались делать врачи. говорят без наличия месячных мы не ставим . может мне надо принять какое нибудь препарат стимулирующий менструальный цикл. я 8 лет за мужем и всегда орентировалась на свой цикл. он у меня30 дневный я никогда не делала обортов. посоветуйте что делать. спасибо буду очень вам признательна.

Ответы

# 22:46 13-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сделать УЗИ, выяснить причину отсутствия менструации. Выхвать ее приемом гормонов. Но, учитывая рубец на матке, Вам ВМС противопоказана.
# 21:47 14-01-2007 Анастасия.…, обратиться
Так если вы ребенка грудью кормите, то какие проблемы. Я 11 месяцев кормила ребенка и 11 месяцев у меня не было месячных. Прекратила кормить и через неделю пошли.