гинеколог

09:55 15-01-2007 / Е.В., обратиться

Добрый день, уважаемый доктор. Пожалуйста, проясните ситуацию. Во время первых родов мне рассекли промежность, зашили, начались неприятности, швы сняли, на незажившем, короче говоря так и хожу. Нужно делать коррекцию. Это считается операция косметическая (как мне сказала в ЖК) Я на 16 неделе беременности, ездила в "свой" р/ д, нашла врача, принимавшего ребенка моего (она конечно меня не помнит, это она у меня одна, а нас то много), спросила я сделает ли она мне коррекцию сразу после родов. Ответила, что конечно да. В ЖК сказала моя врач (у которой стою) что такого не может быть. Что можно только через 7 дней делать. Потому, что наркоз. КОМУ ВЕРИТЬ ТО? ?? Не будет мне ни кто в р/ д делать через 7 дней. Что смеяться то? Ну сделают наркоз мне, зашьют влагалище, чтоб в более зрелом возрасте ничего от туда не выпало, при чем тут роды? Или от наркоза молоко пропасть может? Я до 3 лет кормила дочу свою и мне не прижигали эрозию по этому, так и сказала, что молоко может пропасть. С другой стороны моя знакомая (правда непосредственно при родах) сделала коррекцию сразу и кормит. Может что свежее, не знаю, у меня то зажило все. Уже 3 года и 4 месяца прошло. Кому верить? Я абсолютно не доверяю своему врачу в ЖК. Не внимательная она, грубоватая и честное слово ей все все равно. А акушер- гинеколог ребенка принимала у меня! Да помогла то как! Но в этой ситуации я не могу полагаться только на эти факты. Мне нужно знать: быть или не быть? Пожалуйста, ответьте. Очень важно для меня это.

Ответы

# 16:02 15-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Во время родов, скорее всего, Вам рассекут промежность по старому рубцу, а после родов промежность правильно! !! зашьют. Вот это вам и назвали коррекцией. Это должны сделать обязательно.