гинеколог

16:18 15-01-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 30 лет. У меня обнаружили тяжелую дисплозию шейки матки с подозрением на рак. Сдала повторную цитологию в п- ке, сдала мазки на инфекции и на раковые клетки в лаборатории "Инвитро", результатов пока еще нет. Я поняла, что при подтверждении диагноза "рак", придется делать операцию. Гинеколог сказала что поражена вся верхняя "губа" и часть нижней, по всему телу шейки есть кисты. Есть ли вероятнось, что после удаления шейки матки я смогу родить ребенка, или может быть каким- то образом можно сохранить шейку?

Ответы

# 17:18 17-01-2007 Мартынов С.А., обратиться
Светлана, на основании какого исследования Вам поставили диагноз "тяжелая дисплазия"? ?? Если диагноз подтвердится, Вам нужно обращаться только к гинекологу- онкологу! !! Он будет определять объем операции. Если это будет конизация, то роды возможны. Но зачастую изменения, похожие на дисплазию могут быть вызваны серьезным воспалительным процессом, поэтому в нашем центре мы всегда стремимся производить биопсию шейки матки - это более диагностически достоверное исследование
# 03:05 18-01-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуйте Сергей Александрович.
Диагноз "тяжелая дисплозия" мне поставили на основании цитологического исследования соскоба, взятого гинекологом районной поликлиники.
После этого направили к онко- гинекологу.
Онко- гинеколог взяла повторный соскоб для цитологического исследования и посоветовала сдать мазок на ДНК- диагностику нескольких вирусов.
Результаты исследования мазка:
_________________________________________________
Исследование Результат
________________________________________________
Chlamydia trachomatis НЕ ОБНАР

Mycoplasma hominis НЕ ОБНАР

Mycoplasma genitalium НЕ ОБНАР

Candida albicans НЕ ОБНАР

Papiloma virus общий ОБНАРУЖ.

Human papilomavirus 6, 11 НЕ ОБНАР

Ureaplasma ur. T- 960 ОБНАРУЖ.

Ureaplasma parvum НЕ ОБНАР

Gardnerella vaginalis ОБНАРУЖ.

Papiloma virus 16/ 18 НЕ ОБНАР

Papiloma
v. 31, 33, 35, 16, 18 ОБНАРУЖ.

ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ - СОСКОБ ЭПИТЕЛИАЛЬНЫХ КЛЕТОК (УРОГЕНИТАЛЬНЫЙ)
_________________________________________________

За одно сделали исследование на "раковые клетки" (не знаю как называется):
_________________________________________________
Исследование Комментарий

1. Качество
препарата 1. Экзоцервикс - качество
препарата адекватное.

2. Цитограмма/ описа-
ние 2. 1 Эндоцервикс - в
полученном материале на
фоне эритроцитов
обнаружены клетки
плоского и цилиндрического
эпителия, метаплазия
эпителия.

4. Цитограмма/ другие
типы 4. Отсутствуют.

5. Дополнит.
уточнения 5. Отсутствуют.

Цитологическое
Исследование *
3. Цитограмма/ особен-
Ности 3. 8 В полученном материале
клетки с признаками
злокачественности не
выявлены.
-
* Результат, выходящий за пределы референсных значений
ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ - ОТДЕЛЯЕМОЕ ЭНДОЦЕРВИКСА
_________________________________________________

К онко- гинекологу я пойду после того, как будут готовы результаты повторного цитологического анализа.
Онко- гинеколог мне сказала, что даст направление на диагностику и лечение в онко- диспансер на Бауманской, или в Российский Научный Центр Рентгенорадиологии. Я не знаю где мне дальше проходить лечение, т. к. с этой проблемой столкнулась впервые. Хотелось бы, что бы обратили внимание на мое желание в будущем родить ребенка и сделали операцию, (если это будет необходимо) как можно аккуратней.
Заранее спасибо за ответ.
# 12:40 23-04-2007 Sasha, обратиться
zdravstvuyte ! mne 22 goda, ya devushka.
U menya obnarurejena Infekciya Human Papilomavirus 16. 18 . Skajite CHTO ETO TAKOE? kak ona voznikaet? i kak ee lechit?
S uvajeniem Sasha
# 14:52 05-03-2012 адэля, обратиться
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Проведено хирургическое лечение: операция ДВЦК,электронизация шейки матки вследствии дисплазии(2ст.)Произведена биопсия шейки матки.Свечи полижинакс. Анализ пришел хороший, а вот на 8й день после прижигания (после бокала шампанского) я упала в обморок, начались боли внизу животе, кровотечение. Струпа никакого не было. Это усугубило ситуацию оздоровления?