гинеколог

16:39 16-01-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте! у меня рецидивирующий кандидоз на фоне дисбактериоза кишечника. последний раз врач прописал свечи гино- певарил. В контрольных мазках на флору кандидоза не было обнаружено. зуд и жжение прошли, выделения тоже уменьшились, но не до конца, а неприятный рыбный запах остался. далее мне прописали делать внутривагинально тампоны, смоченные нормофлорином- л в течение 14 дней. целесообразно ли такое лечение? почему мазки чистые, а выделения и запах остались? можно ли чем- нибудь более простым заменить лечение нормофлорином? большое спасибо

Ответы

# 20:23 16-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А нет ли у Вас бактериального вагиноза? ??
# 20:38 16-01-2007 Маша, обратиться
я не знаю, мне врач ничего про это не говорил, а как это узнать?
# 20:40 16-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сдать повторно мазки на флору. Нет ли ключевых клеток.