гинеколог

22:58 16-01-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Вs сказали, что у меня хронический эндометриоз, т. к. было два выкидыша. Насколько я знаю это заболевание является следствием различных внутриматочных вмешательств, может ли оно пявиться, если меня не чистили и не производили ничего подобного.
Первый выкидыш произошел на сроке 4- 5 недель, когда второму ребенку было 8 месяцев, причиной явилось сильнейшее нервное потрясение. Спустя полтора месяца я снова забеременела по своему недосмотру. После недельной задержки я сделала дважды тест на беременость, он дал положительный результат, а через пару дней стала сильно болеть поясница и низ живота, затем началось кровотечение, которое продолжалось неделю. Пила кровеостанавливающий препарат, обезбаливающие. ..
После обратилась в женскую консультацию, после осмотра врач сказала, что у меня все хорошо, лечение не назначалось, сказала, чтобы я предохранялась полгода прежде, чем решу забеременеть.
Как можно выявить хронический эндометриоз и чем его лечат?

Ответы

# 16:43 17-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Речь идет о хроническом ЭНДОМЕТРИТЕ. Поскольку выкидыши все же были, диагноз эндометрита можноставить.