гинеколог

23:01 17-01-2007 / Кет, обратиться

Здравствуйте! Не могу вылечить цистит, анализы на флору в норме, в моче небольшое кол- во эритроцитов. Пропила курс антибиотиков(Нолицин), травы, но без особых улучшений. Приезжий уролог(своего у нас нет)посоветовал сделать цистоскопию мочевого пузыря(у нас не делают), сдать анализы на ЗППП(но зачем? мазки же в норме)и не исключает эндометриоз(у меня после месячных 3 дня мажет). Прав ли уролог? И в какое время цикла делать УЗИ, чтобы узнать рост эндометрия? На все уйдет много времени и денег, а действительно ли это все нужно? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:10 18-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Надо понять, правильно ли сдается моча, какие именно эритроциты, что по анализу Нечипоренко, что в посеве мочи? 2. После этих анализов можно подумать, нужна ли цистоскопия? 3. Что по данным УЗИ? ?? Почему вдруг именно эндометриоз? ?? ? 4. УЗИ надо делать на 5- 6 день цикла.