гинеколог

14:16 19-01-2007 / Александра…, обратиться

Опять я, писала уже Вам несколько раз, благодарю за ответы! Диагностировали трихомониаз по посеву, в мазках трихомонад НИКОГДА не обнаруживалось! (один раз правда нашли кокковую структуру). Так вот, по данным последнего мазка: лейкоциты: от 10 до 45 (35- 45 у шейки матки), флора смешанная, преимущественно мелкая палочка, гонококков и трихомонад НЕТ! ! ! Указан НЕЗАВЕРШЕННЫЙ ФАГОЦИТОЗ и ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЕ КЛЕТКИ - СОВЕРШЕННО ЗАБЫЛА УПОМЯНУТЬ. Врач сказала, что я недолечила трихомониаз. Вы сказали есть кольпит, трихомониаза НЕТ! ! ! А при наличии параметра незавершенного фагоцитоза? Благодарю за ответ! ! ! !

Ответы

# 14:21 19-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все равно нет. Это только подозрение, но не основание для такого диагноза.
# 14:23 19-01-2007 Александра…, обратиться
Татьяна Борисовна, что же делать дальше? Прододолжать обследования? Лечащему врачу не доверяю, местное лечение (вагинальные таблетки, флюкостат) не помогают : (
# 14:26 19-01-2007 Александра…, обратиться
или просто ЖИТЬ СПОКОЙНО?
# 19:26 21-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Жить спокойно. Ориентироваться на обычные мазки на флору.