гинеколог

10:48 20-01-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! После прерванной беременности 6 лет назат поставили ВМС. 2года назад ее удалили и обследовалась перед планируемой беременностью - обнаружена уреплазма, провели курс лечения - контрольные анализы отр. Через полгода обострение: двухсторонний сальпингоофорит, эндометрит вялотек. Лечилась в стационаре (1, 5 месяца антибиотики: метрогил, канамицин, эритромицин, гентамицин), амбулаторно (азон, тампоны - вишневский+ викасол+ димексид, грязь эльтонская - трусы и тампоны). Анализы на инфекции - отрицательные. УЗИ - норма. Через пол года обострение, лечение - метрогил, амоксицилин).
Через 2 месяца - опять беспокоят боли в низу живота, отдают в крестец, правую ногу. Назначили ГСГ - снимки не удались - контраст не идет в матку - забита густой слизью (сказали, что в многолетней практике такого не было). Начиная с первого обострения - субфибрилитет (уже больше года). ..
Надеюсь на Ваши коментарии и советы, очень хочу иметь ребенка.

Ответы

# 18:36 21-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ошибки с самого начала: аборт и ВМС! !! ?? Непонятны столь частые обострения. И такого понятия "матка забита густой слизью" (? ?? ?) я вообще никогда не видела и не слышала. Вам тогда надо делать гистероскопию.