гинеколог

22:06 22-01-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Сегодня на УЗИ мне сказали что у меня дермоидная киста левого яичника размером 36- 29- 58мм. Полтора года назад она была размером около 40мм. У меня вопрос, как долго я могу жить с ней без операции? Все дело в том что у меня дочка 1г. 9 м. и она пока находится на грудном вскармливании. А это значит что после операции я не смогу ее кормить грудью?

Ответы

# 22:10 22-01-2007 Наталья, обратиться
И еще у меня задержка месячных на неделю, но пока беременности нет(по УЗИ) и я лечусь молочницу, но пока безрезультатно т. к. не могу пить лекарства из- за кормления грудью. Заранее благодарна за ваш ответ!
# 15:23 23-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Киста может в любой момент перекрутиться и вы экстренно попадете на операционный стол, что значительно хуже, чем плановая операция. Вы уже достаточно кормиче грудью, можно и закончить лактацию, если есть столько проблем.