гинеколог

16:10 23-01-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Гинеколог, сказал увеличин правый яичник, есть подозрение на кисту. Но последние дни стал очень он беспокоить, ноющая боль и дискомфорт. Скажите, пожалуйста, от чего может быть увеличен яичник и от чего возникает киста? И как нужно лечиться или возможно только операционное вмешательство?

Ответы

# 20:48 24-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сначала сделайте УЗИ и уточните диагноз.
# 12:08 25-01-2007 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна, сделала УЗИ сказали что все в порядке, яичники не увеличены и кисты нет. На УЗИ сказали, что яичники могут увеличиваться перед менструацией, либо был вздут кишечник и гинеколог мог ошибиться. Почему же гинеколог говорит об обратном? Может это воспален придаток, так как в области правого яичника все равно существует дискомфорт. Что это может быть?