гинеколог

10:04 01-02-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! С мужем живем третий год , но беременности нет. Сдавала кучу анализов- все нормально. Но при лапороскопии поставили диагноз брюшной эндомнтриоз и адемиоз, назначили немистран. Пропила его 4 месяца, после лечения прошо 5 месяцев, но беременности как не было, так и нет. Подскажите пожалуйста что делать, какие преопаты помогут? И еще вопрос у мужа в спермограмме врач сказал высокое содержание лейкоцитов (14- 16 в поле зрения)это как- то можнт влиять на зачатие?

Ответы

# 13:00 01-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что с маточными трубами- проходимы? ?? 2. Есть ли овуляция? ?? 3. У мужа - простатит, его надо лечить.
# 15:43 01-02-2007 Вика, обратиться
С маточными трубами все впорядке- проходимы, на счет овуляции не знаю, для этого нужно сдать какие- то анализы? Простатит как долго лечится?
# 21:38 01-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Надо по данным УЗИ отследить овуляцию, сдать гормоны крови. 2. При простатите проводится обычно 1- 2 курса антибактериальной терапии.
# 06:18 02-02-2007 Вика, обратиться
Если я Вас правильно поняла, Татьяна Борисовна, последний раз я делала УЗИ трансвагинально в августе 2006 результат такой: тело матки: 4, 1х 3, 3х 4, 7см, размеры в педелах нормы расположенов anteflexio, структура миометрия не изменена. Очаговые изменения не обнаружены. полость матки не деформирована, не расширена. Эндометрий: толщена М- эхо 0, 3см, структура как при менопаузе, соответствует проводимому лечению. Правый яичник: размеры 3, 2х 2, 5х 2, 4см, в пределах нормы, объем 9, 6, контуры ровные, четкие. В стректуре 2 мемких фолликула и доминантный 1, 5 см. левый яичник: размеры 2, 9х 1, 5х 2, 3 см, в пределах нормы, объем 5, контуры ровные, четкие. В структурк 4 фолликула до 0, 7см, это после приема немистрана. После этого УЗИ больше не делала, так как пыталась забеременеть. На гормоны сдавала: прогестерон- 61. 00(нмоль\ л), пролактин- 236. 30(мкМЕ\ мл), мне сказали, что это нормально. На инфекции то же сдано- результат отрицательный.