гинеколог

11:37 01-02-2007 / Саша, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! Спасибо за Ваш совет по пересдаче анализов на гонококки в других лабораториях! НО ТЕПЕРЬ МЫ ЗАПУТАЛИСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО! Сдали еще раз на все ЗППП. .. У жены - ПЦР уреаплазма положительна. Лейкоциты в мазке - 18- 20. У меня - просто чушь какая- то. .. Ранее (мы писали об этом в прошлый раз) методом ПЦР выявили уреаплазму. В мазке сначала обнаружили гонококки, затем подтвердили методом ПЦР. .. По ВАШЕМУ совету в конференции - пересдали все в других лабораториях вместе с женой - ПЦР - отрицательно, бак посев с провокацией - гонококки отрицательно, но положительно у меня - трихомонады! , в соке простаты под микроскопом смотрел андролог - НИЧЕГО не увидел. Сказал, что ТОЧНО ни гонококков, ни трихомонад нет. ТРУЗИ - без изменений, но андролог несмотря на это поставил диагноз - хронический простатит на основании повышенного лейкоцитоза - 15- 17. Назначил лечение мне: сумамед, диоксидин, циклоферон, юнидокс, простакор, спеман, какое- то гаэро, аевит. .. Жене пока ее доктор не назначил лечение, но говорит, что лечиться все равно надо и от гонореи и от трихомониаза! !! Что же нам делать? Действительно ли надо проходить лечение от этих двух инфекций, несмотря на то, что они не подтверждаются у меня, а у жены вообще не определялись ни разу? ?? Помогите, пожалуйста. Первое обращение к вашей конференции было очень спасительным, надеемся и сейчас на Ваш совет!

Ответы

# 12:49 01-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Саша, 1. зачем Вы вообще делаете ПЦР- диагностику? ?? 2. По данным какого анализа выявлена трихомонада? ?? 3. Приведите обычный мазко на флору из влагалища и цервикального канала жены и данные вашего мазка из уретры. 4. Если жалоб нет, то никакого лечения проводить не надо.