гинеколог

17:19 05-07-2001 / 10912, обратиться

УЗИ показало матка 68x40x77 мм, миометрий однородный, в миометрии задней стенки эхопозитивное, однородное образование с ровными, четкими контурами 57x31x40 мм. М- эхо 5 мм с наличием ярких линейных структур (фиброз). OD= OS- 40x24 мм. Структура однородная.
Что это означает?
Какое лечение?
Чем это опасно для беременности, возможна ли она?

Ответы

# 13:06 08-07-2001 not found, обратиться
Миома матки . Беременность возможна, нужно только с самого ее начала првдиоь пофилактику плацентарной недостатоности и невынашивания
# 12:33 12-08-2001 10912 (И.Б. 109…, обратиться
результаты внутривагинального УЗИ отрицают первое УЗИ:
т. матки к задн. - 56x49x46 мм
ср. м. эхо - 5 мм
миометрия б/ о
OD- 30x19x18 - близкорасположенный к матке, болезненно чувствителен
OS- 32x28x20- болезн.
диагноз: левостор. осфорита
Извините, очень плой почерк, это все что я смогла разобрать.
Мне на словах объяснили, что у меня воспалительный процесс в яичнике.
Врач назначил следующее:
табл. доксициклин 1кx2 раза (5 дней), метронидазол 1т 3р (5 дней)
свечи: диклофенак 10
укол в/ м алое + витамин В12 - 1раз в день в одном шприце.
вопрос: у меня стало болеть все тело, ломить поясницу, жуткая тошнота, распирание как бы из нутри ног, может что- то не совместимое в этом назначении?
как скоро мне проходить следующий осмотр?
можно ли при лечении заниматься половой жизнью?
при половом акте я ощущаю иногда болезненные симптомы.
как может исчезнуть фибриматозный узел?
спасибо