гинеколог

16:41 05-02-2007 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Мне 19 лет, половой жизнью живу 2, 5 года.
Полтора года назад у меня было воспаление левого яичника, лечилась стационарно. Затем симптомы стали повторяться, острые боли внизу живота, нарушение цикла. Врач воспаления не обнаружила, но назначила Панклав по 1 табл. 3 раза в день и свечи Индометацин.
Через какое- то время стали беспокоить обильные белые густые выделения, зуд и жжение, неприятный запах и зеленоватые выделения в конце менструации, цикл колебался от 19 до 33 дней. Обнаружили при осмотре эррозию, дали направление на РВ(результат отрицательный) и все, больше никаких анализов не назначили, лечения тоже. Я переживаю. Появились мажущие выделения, которые были в течение 4 дней, месячных нет, тянущие боли внизу живота. Почему мне не дали направления на хламидии? Стоит ли мне еще раз обратиться к врачу, чтобы взять направления на анализы? На какие? Очень жду ответа. заранее спасибо

Ответы

# 22:31 06-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А почему именно хламидии? ?? Сдайте обычные мазки на флору. Пройдите обследование гормональное.
# 17:11 09-02-2007 Ксения, обратиться
Сходила к другому врачу на прием. она сказала, что прошлый мазок был хороший, лейкоциты в норме. Но я переживаю и попросила назначить анализы, так как меня многое беспокоит. Взяли повторный мазок. Дали направление на РВ, уреоплазму, хламидии и провокацию(Что это такое? ). Обнаружилась уреоплазма. Может ли это быть ложно- положительным результатом? И еще. у подруги на уреоплазму брали мазок, а у меня кровь. Чем отличается? Значит ли то, что прошлый мазок(начало осени)был нормальным, что уреоплазма в ранней стадии?