гинеколог

13:22 06-02-2007 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Я родила 2 недели назад. Применяли эпидуральную анестезию. Но мне она абсолютно не сняла боль, а от капельницы с окситоцином только боль усилилилась. Эпидурал кололи 3 раза, но из эффекта только онемение одной ноги и все. В результате потуг мы так и не дождались, шейка не раскрывалась, при раскрытии 5 см мне разрезали промежность и ребенка вытолкнули. Я не могу понять почему со мной так произошло. Я читала что это хорошее обезболивание. Может ли организм быть невосприимчив к этой анестезии? Спасибо!

Ответы

# 13:30 06-02-2007 Олеся, обратиться
Еще подскажите пожалуйста как правильно подмывать новорожденную девочку? У нее между половых губок собирается немного крема которым я ее смазываю и небольшие выделения есть. Нужно ли вымывать ее там? или только снаружи?
# 18:15 06-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Скорее всего, это или самостоятельно развившаяся слабость потуг или не вовремя сделанная эпидуральная анестезия. Понять причину точно такой ситуации вы все равно не сможете. Нет полноценной информации. 2. Масляной салфетгой (детские салфетки) аккуратно протираете промежность и складки между губами, не раздвигая половые губы (не затрагивая слизистую).