гинеколог

22:31 06-02-2007 / Первушина Ольга…, обратиться

Здравствуйте. последняя менструация была с 21- 24 октября. интимная жизнь 26октября, 4 ноября, 18 ноября. 25, 26ноября сделала тест(2 полоски). 29 ноября пошла к гинекологу в 1 больницу к Малицкой. посмотрела на кресле, всё записала, сказала пока не схожу на узи в дальнейшем у нас с ней ни чего не будет. 30 ноября сходила на узи, сказали, что рядом с плодом видна отслойка, что ребёнок может выйти и надо полежать в больнице- укрепить её, написала угроза выкидыша. гинеколог взвесила, измерила живот, давление и положила в 20 больницу в гинекологию, сказала сказать, что болит живот, так как мест нет и решала сколько дней написать, написала 2 дня болей и пусть докажут, что не болит, раз на узи поставили такой диагноз. прописала Дюфастон 4 раза, витамины Элевит. пройти врачей окулист, лор, стоматолог, эндокринолог, терапевт и флюрографию мужа. 30ноября легла в больницу, анализы на кровь, мочу на всё на свете, смотрели на кресле, мазки. выписали дюфастон, фолиевую кислоту, витамин е, уколы папаверин. 8декабря послали на узи, сказали так не выпишут. врач сказал всё нормально и снял угрозу. пришла к гинекологу 11декабря, взвесила, измерила живот, давление. 12числа мылась по ногам пошла кровь, выпила пустырника. всё прошло, скорую не стала вызывать. 23числа пошли выделения, сначало жёлтого цвета, потом красного, потом коричневого. 11 января пошла к гинекологу отправила на узи, сказала, что не чувствует матку, что для 12 недель она должна быть больше. (а по моим подсчётам 11 недель)на узи сказали, что у моего ребёнка какойто череп не такой, какой должен быть(то ли маленький, то ли корявый какой то)и многоводье. опять в больницу, опять на невынашивание, прерывание беременности, угроза. с 12 по 22 лежала в роддоме- всё тоже самое, только врач говорила, что я здорова, как она не могла нащупать матку, о каком многоводье может идти речь, срок маленький. 23 пришла к малицкой накричала почему мне не сделали узи в больнице, отправила сдать мочу на Шинном(хотя я всё сдавала 22 в больнице)написала направление на А- Валика(всё не знала какие коды написать, так как бумажка которую ей присылали год назад, тогда всё было бесплатно, а сейчас она не знает примут ли меня)позвонила мне сказали, что платно и после 16 недель, но я всё таки поехала, так как она настояла. приехав оказалось, что под такими кодами они ни чего не делают. прийдя к ней получила направление на Флотскую, а платно или нет она тоже не знала. я позвонила сказали платно, потом по записи и после 16 недель. собиралась ехать 12 числа, но прочитала, что в 16 недель рановато надо после 18. Скажите пожалуйста когда идти на этот анализ уродства плода в 16 или в 18 недель и идти ли вообще. может всё, что все говорили и писали это не правда и у меня здоровый ребёнок(читала, что ещё после этого анализа есть угроза на не донашивание и что 100% гарантии ни кто не даст. 2 вопрос вреден ли узи для ребёнка и надо было ли идти так рано в первый раз. И 3 вопрос может ли отразиться инвалидность мужа на ребёнке, так как мой муж инвалид 3 группы второй год. он пил Депакин, а сейчас Вальпроевую кислоту заменитель. Заранее большое спасибо. Мне 26 лет, моему сыну от первого брака 8 лет. с ним я вообще ни чего не делала, ни пила, родился здоровым и до сих пор здоров. И подскажите точный срок, когда перестать пить дюфастон, фоливую к- ту, в. Е. Может нужно, что- то другое принимать и поменять гинеколога. Олга.

Ответы

# 14:21 07-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Можете и сейчас идти на генетическое обследование. 2. Нет, УЗИ не вреден. 3. инвалидность у мужа по какому заболеванию? ?? 4. Лечение назначает и отменяет ваш доктор, а не я.
# 20:19 07-02-2007 Первушина Ольга…, обратиться
Здравствуйте. в 2005 мужу разбили череп, вырезали гематому, вставили пластину, инвалид 3 группы, состоит на учёте у невролога, пил Депакин, сейчас заменитель Вальпроевую кислоту, приступы судороги, не чувствует правую сторону, реагирует на погоду, скачет давление. Спасибо за ответ. Олга.