гинеколог

03:21 14-02-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. В прошлом месяце по показаниям УЗИ доменирующий фоликул был в правом яичнике. На 12 день его размер был 14 мм.
Через 2 дня, на 14 день размер фолликула стал 12 мм. Врач написала Atresiya и направила меня сдать 5 анализов на гормоны на 3- ий день месячных:
Testosteron 1. 0 ng/ ml при норме 0, 26- 1, 22
Prolaktin 12, 6 ng/ ml при норме 1, 2- 19, 5
FSG 4, 8 mIU/ ml при норме 3, 0- 12, 0
LG 3, 9 mIU/ ml при норме 0, 5- 10, 5
Progesteron 1, 7 ng/ ml при норме 0, 2- 1, 4

После просмотра результатов анализов врач назначила мне Микрофоллин в день 2 раза до 14 дня цикла и Гонадотропин хорионический 1500 5 уколов через день начиная с 9 дня цикла. Я почитала про эти 2 лекарства, ни об одном не написано, что препарат является фолликустимулирующим.
Какие препараты и лечение посоветуете мне Вы?
Моя цель, чтобы наступала овуляция и родить ребенка.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 13:14 14-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я заочно никакого лечения не назначаю. 2. Тактика доктора правильная.