гинеколог

11:00 14-02-2007 / Ирина, обратиться

Уважаемый Доктор! Не оставьте без внимания пожалуйста мой вопрос! Очень плохое самочувствие последние полгода. дважды сдавала анализи на половые гормоны и гормоны щитовидной железы (у меня гипотиреоз и аутоим. тиреоидит много лет). Пью эутирокс. НО БЕСПОКОИТ УПОРНО НИЗКИЙ ЭСТРАДИОЛ. Последние показатели (10- й день цикла):
лг - 3. 1 норма 0. 5- 10. 5
пролактин - 11. 3 норма 1. 2- 19. 5
фсг - 4. 7 норма 3- 12
эстрадиол - 16. 6 норма 30- 120
прогестерон - 0. 57 норма 0. 2- 1. 4
тестостерон - 0. 54 норма < 0. 6 МОЖЕТ ЭТО РАННИЙ КЛИМАКС? Сейчас ужасно болят и трещат все суставы ок. 2- х месяцев (причем вдруг) - ставят остеоартроз. Может ли это быть связано? ?? По узи гинекологии все в пределах нормы за искл. миомы м. малых размеров - уже 4 года 13 мм. не растет.
Заранее спасибо!

Ответы

# 12:54 14-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
БЕСПОКОИТЬ уровень эстрадиола не может. А клиника обусловлена вашей патологией щитовидной железы.
# 16:51 14-02-2007 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ, просто мои опасения обусловлены еще двухнедельными задержками последние 3 месяца.
И простите за навязчивость, всетаки не ранний климакс? ?? И могу ли я принимать несинтетический аналог эстрогена из сои - препарат Менопауза (Доппель Герц)?