гинеколог

15:23 19-02-2007 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
У меня вот такой вопрос. После родов, спустя месяцев 6, меня мучает зуд в промежности, но не постоянно, а только за 1- 1, 5 недели до менстр. Проходит месячные, и все в порядке, как и не бывало. Это длиться уже около полугода. Во время беременности инфекций не выявлено. Естественно я ходила не раз к нашему гинекологу, огромная куча мазков, посевов и прочее не показывают ничего. Ни молочницы, ни воспаления. Все хорошо. Недавно брали биопсию, потом прижгли эрозию, я думала, может прекратиться, может из- за нее, а все равно осталась до месячных неделя, и чувствую опять все зудит. Ест- но сексом не могу заниматься. ..
Мазки брали и в период зуда, и в другое время. Даже когда врач смотрела на выделения(особенных нет), говорит вполне типичные выделения при овуляции. Кровь на спид, сифилис и прочее сдавала до прижигания. Все норма. Сахар в норме. В общем я не знаю что это может быть. Складывается впечатление, что это что- то гормональное. .. не знаю. ..
Да и еще, когда в период зуда все- таки получается половой акт с мужем, то у него потом на несколько дней тоже начинает зудеть, и через 3- 4 дня опять же все проходит без лечения и приема препарратов.
Сейчас у меня был курс генферона после прижигания, как закончила снова зуд начался. ..
Уже незнаю что делать, пиходиться воздерживаться от секса не только во время месячных но и за 1, 5 недели. Это много. ..
Очень прошу помочь, и подсказать что можно делать. ..
Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 19:27 19-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А у дерматолога Вы были? ?? Кожа промежности во время зуда меняется? ??
# 22:59 19-02-2007 Светлана…, обратиться
Нет, по этому поводу не была. Как меняется? Становиться красной и гиперимия, вроде так наывается, т. е. опухает немного. Но это только у самого входа во влагалище, и где шов. .. послеродовой.