гинеколог

14:00 20-02-2007 / Ирина К, обратиться

Доктор, здравствуйте! Крайне нужен Ваш совет!
Только что прошла УЗИ и шокирована результатом. Мне 31 год, принимаю Диане- 35 около 7 месяцев (легкий гирсутизм), до того использовали с мужем барьерный метод. Цикл и прежде был нормальным. Самое важное, что мы планируем с мужем ребенка, по возможности через 6- 9 мес. УЗИ сегодня показало, что у меня за последние пол - года развился фиброматоз матки (3 зоны сниженной эхогенности по 0, 8 см. в диаметре каждая), появилась киста+ сниженная эхогенность у правого яичника. Летом был оофрит его, вроде бы вылечила. И еще доктор ставит эндометриоз. Насколько понижаются мои шансы забеременеть и выносить ребенка? Разумеется, буду лечиться сейчас. Какой примерно срок потребуется? Придется ли отказаться от контрацептивов? Сейчас только начала использовать Нова- Ринг.

Ответы

# 14:18 20-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, это неграмотная трактовка данных УЗИ.
# 09:18 21-02-2007 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо за ответ, помогло не паниковать! Сегодня была на приеме у того же врача. Через обычное исследование доктор уже ничего "страшного" не нашла. (Странно, как руки у гинеколога могут быть более знающими, чем УЗИ, но мне не судить). В общем, эти проблемы от передозировки Диане, - таково ее мнение. Смотрим, как организм примет теперь Нова Ринг, и через 3 мес. нужно сделать УЗИ вновь. Что Вы думаете о таком решении? Нужно ли мне обратиться к другому врачу?