гинеколог

22:42 20-02-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, я уже 2 года мучаюсь от цистита, где- то раз в 3 месяца у меня происходит обострение, каждый раз иду к врачу. .. к которому пошлют . .. то к гинекологу, то к урологу, замкнутый круг получается. Часто в посевах обнаруживают микробы e. coli и энтерококк. Я уже прошла несколько курсов лечения антибиотиками (установленных по чувствительность микробов к антибиотикам(офлоксацин, амоксиклав, левомицетин, норбактин, монурал еще какие- то уже не помню всех)). Иногда не обнаруживают ничего, а обострение случается. Скажите пожалуйста, неужели эти микробы настолько устойчивы, что я не могу вылечиться до конца или каждый раз у меня инфицирование заново происходит? ?? Сейчас прошло 2 недели после курса амоксиклава+ всякие свечи+ канефрон и др. , а у меня опять обострение. Все анализы разными методами на ИППП отр. , у мужа тоже все отр. Спасибо

Ответы

# 23:04 21-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Таня, начать надо с поиска причины попадания кишечной палочки во влагалище и в уретру! Тогда и эффетк от лечения будет.