гинеколог

16:40 28-02-2007 / София, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, год назад было выскабливание после выкидыша , после аборта приобрела - аденомиоз 1 ст. , сальпингоофорит( болею недавно) , ановуляция, тонкий эндометрий ближе к менструации . Планирую беременность. Врач назначил прегнавит по 1т. , вобэнзим 3р. в день по 1т. и дюфастон по 1т. 2 р. в день с 14- по 25 день цикла. У меня к вам 2 вопроса. ВОПРОС 1. Как вы думаете, подходит мне такая схема лечение? ВОПРОС 2. Чем может быть связано боли на середине цикла конкретно в моей ситуации? Уже 3 месяца боли появляются на середине цикла, продолжаются около 4- 5 дней , а потом проходят. Овуляция отсутствует . Гормоны все в норме.
Менструация регулярная.

Ответы

# 19:04 28-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. "Маловато будет". Нужна обязательно физиотерапия. 2. Без осмотра и подробного разговора определить причину болей не могу.