гинеколог

12:11 03-03-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна. Мне 50 лет. У меня к Вам два вопроса:
1. У меня находили фиброму, но то ставили под вопрос, то не ставили. Она меня не беспокоит и я хочу знать: обязательно ли ее удалять или возможны какие- то другие способы лечения?
2. Также у меня киста правой почки, была размером 0, 5 см. Тоже не беспокоит, только часто в туалет хожу. Такой же вопрос: стоит ли ее удалять или что вообще с ней делать?

Ответы

# 17:00 03-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Фиброма чего? ?? размеры? ?? ? Киста почки диаметром 5 мм не оперируется. И не дает никакой клиники.