гинеколог

13:28 05-03-2007 / Dolores22, обратиться

Добрый день Татьяна Борисовна! Я уже обращалась к вам ранее по поводу возможности забеременеть после удаления паппилярной цистаденомы. Мне удалили левый придаток матки, сделали резекцию правого яичника (кстати, а что означает резекция? ?? ). Так вот, дело в том что операцию мне сделали месяц назад (лапароскопию), а у меня иногда тянет внизу справа, там где был дренаж после операции, только внутри. Скажите нормально ли это и может ли это быть связано с переменой погоды или с чем то таким?
С уважением, Анна.

Ответы

# 21:19 05-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Резекция - частичное удаление яичника. 2. Там, где был дренаж, есть спайки. Боли они и дают.
# 22:31 05-03-2007 Dolores22, обратиться
Большое спасибо за ответ, Татьяна Борисовна! а что делать со спайками? нужно колоть ледазу или само рассосется? и болит непостоянно, можно даже сказать изредка. врач сказал что мне противопоказаны стрессы, и я обратила внимание, что болит когда понервничаю или устану. это реально или я себе просто накручиваю?