гинеколог

20:18 06-03-2007 / Анюта, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Мне 18 лет. Обратилась к гинекологу по поводу высыпаний на половых губах(в это время у меня было еще и ОРЗ). При осмотре нашли небольшую эрозию, в анализе мазка - увеличение числа лейкоцитов. Гинеколог сказала, что может быть папиломовирус, направила на анализ. ПВЧ не выявлен, из всех инфекций обнаружили только наличие гарднереллы. Назначено: тиберал, гиналгин и микосист. Скажите пожалуйста, верна ли такая схема лечения? В аннотациях к лекарствам указано, что тиберал и гинальгин противопоказаны при нарушениях нервной системы, а я сейчас прохожу курс у гомеопата по этому поводу. Что Вы мне посоветуете? Анализы на ВИЧ и РВ - отрицательны. Заранее благодарю.

Ответы

# 21:09 08-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, У Вас все же был герпес, а не ВПЧ. Судя по мазкам, гарднереллеза у Вас нет (его не ставят по данным ПЦР). Тогда и все лечение неправильное.