гинеколог

09:39 07-03-2007 / Планирующая К…, обратиться

Татьяна Борисовна, у меня такой вопрос. На третий день цикла (то есть вчера) делала рентген двух зубов и во время лечения применяли заморозку Убистезин (укол в десну). Сегодня сдала кровь на 17- ОНпрогестерон (для корректировки дозы дексаметазона, очевидно, в сторону увеличения). 1. Будет ли правильным результат сдачи гормона на таком фоне? 2. В этом цикле с 5 по 9 день буду принимать Клостилбегит для стимуляции овуляции, первый раз. Есть ли смысл (с учетом рентгена и Убистезина) в этом цикле пытаться беременеть? 3. Беспочвенны ли мои опасения, что беременность (если она наступит на Клостилбегите) может замереть из- за наличия мужских гормонов (дексаметазоном уменьшаю уровень 17- ОН (2, 5 нормы превышение), при том что ДГЭА в норме, кортизол и тестостерон на верхней границе)? Больше всего не хотелось бы получить такой результат.

Ответы

# 20:23 08-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, будет. 2. Можно проводить стимуляцию. 3. Если у вас уровень андроенов сейчас в норме, то почему же беременность замрет? ??