гинеколог

10:22 14-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 5 дней назад на узи обнаружили кисту левого яичника 6 см. Пока не могли определить какая киста (желтого тела или эндометриодная). Еще обнаружена уроплазма. Назначено лечение: Дюфастон 4 месяца (так как прогестерон 162), глутоксин 10 уколов, вильпрофен 10 дней, микосист 7 капсул, нео- пенантран (вагинальные свечи), гино- певарил (3 свечи), виферон в прямую кишку 10 дней, марнитофорез 10 процедур на оба придатка, Панавир (4 внутривенных инъекции). Действительно ли трудно зная все анализы (гормоны, мочи, мазки, крови), все узи нельзя определить что за киста? И можно ли при кисте назначать магнитофорез? (Мне 23 года, до этого ничем не болела, абортов и родов не было). просто боюсь начинать столь мощное лечение, обосновано ли оно. Назначили лечение в ОН- КЛИНИКЕ. может просто денег хотят за процедуры. Одна процедура магнитофореза с Mg SO4 cоит 1100 руб.

Ответы

# 13:33 14-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, лечиться надо в профильных учреждениях, а не в такой, как он- клиник. Это диагностическая лаборатория и ТОЛЬКО! !! ! Пока не уточнится, что за яичниковое образование, никакого лечения проводить НЕ НАДО! !! !! А уж о физиотерапии речь тем более не идет.