гинеколог

12:57 17-03-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна. Я получила свои анализы. У меня обнаружены : Gardnerella vaginalis и Candida albicans. Также обнаружены кокки (много) и "ключевые" клетки (много). По результатам кольпоскопии выявлено: Шейка матки - цилиндрическая, разрывов нет, Эскорпион - нет, Эктоцервикс покрыт гладким МСЭ - не вся поверхность, Переходная зона - 3т, Устья желез - есть, окружены валиками, Ретенционные кисты - есть, Вновь образованный эпителий, островки призматического эпителия - есть, Дисплазия - нет, Сосуды - есть, правильного типа, Лейкоплакия - нет, Рельеф шейки - приподнят, Рубцовые изменения - нет, Синдром коагулированной шейки матки - нет, Субэпителиальный энодометриоз - нет, Полипы шейки матки - нет, Цервикальный канал виден. Заключение : эктопия шейки матки. Цитограмма (описание): в препарате на фоне эритроцитов выраженная пролиферация цилиндрического эпителия, немного элементов воспаления клеток плоского эпителия. Другие типы цитологических заключений эндоцервеноз под вопросом. Что можете сказать по результатам анализов? К сожалению у меня сейчас нет возможности сходить к гинекологу.

Ответы

# 13:55 17-03-2007 Ирина, обратиться
Анализы были сделаны в центре молекулярной диагностики: ФГУН Центральный НИИ эпидемиологии.
# 21:03 17-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По мазкам (если это дпнные мазков на флору) - кандидоз и бактериальный вагиноз. шейка матки - эктопия. Никакого оперативного лечения не требует. Только наблюдение.