гинеколог

23:58 12-07-2001 / Маруся, обратиться

Слышала что на очень ранних сроках беременности (несколько дней) её можно прервать
лимонным соком. Если это реально то в каких дозах его нужно капать? И на каких сроках?

Ответы

# 23:03 13-07-2001 not found, обратиться
Нет.
Если от близости прошло меньше 72 часов, можно успеть постинор или 3 таблетки ригевидона + еще три через 12 часов. Если менее 5 суток, можно поставить нвутриматочную спираль. Есл больше - успеть сделать медикаментоный аборт или вакуум- аспирацию. Это относительно эффективные методы прерывания беременности. а "народные" методы обычно приводят к неполному отторженю плодого яйца и необходимости повторного выскабливания на фоне воспаления. Ну и наконец, лимонная долька в заднем своде влагалища - это способ не прерывания беременности а предохранения при половом акте.
# 11:16 04-11-2009 лена, обратиться
у меня уже 2 недели срок можно как нибудь прирвать беременость народными средствами или есть какие-нибудь таблетки