гинеколог

11:34 21-03-2007 / Лотта, обратиться

В феврале сделали выскабливание по поводу возможного полипа, гистология показала эндометрий фазы секреции, обострение хронического эндометрита, но на узи по прежнему выявляется образование округлой формы диаметром 15 мм, что делать, ведь теперь даже гистероскопию можно делать только через полгода, и говорят, что и она может быть бесполезной, если это допустим фибромный узел Врач предлагает поставить спираль в лечебных целях, называется Мирена, а вообще все футболят и не хотят связываться, что посоветуете, живу в провинции, собираюсь копить на Москву, а что еще делать, мне всего 36, а по поводу Мирены очень сомневаюсь, что поможет

Ответы

# 13:31 21-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если определяется какое- то образование, то о Мирене речь не идет. 2. А есть ли какие- то жалобы? ?? ? 3. И образование остается в любую фвзу цикла? ??
# 11:10 22-03-2007 Лотта, обратиться
Доктор, спасибо за ответ и внимание Образование овальной формы по передней стенке, зафиксирован активный артериальный кровоток, определяется с октября 2006 года с тенденцией к росту с 8 до 15 мм, жалобы на очень обильные месячные ( все 5 дней) Ведь если это фиброма, то гистероскопией ее не удалишь, даже УЗИсты говорят Что мне делать все эти полгода и надо ли наблюдаться на УЗИ чаще, чем в полгода На данный момент никакого другого выхода со слов врачей нет, выскабливание ничего не дало, кроме расхождения данных гистологии и УЗИ Еще раз спасибо