гинеколог

14:21 23-03-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Прошу, помогите разобраться. 21. 03. 2007 Слелала УЗИ результат: незначительное смещение матки влево, форма грушевидная. Матка в anteflexio versio, контуры ровные четкие. Размеры: продольный - 49мм. , толщина - 37 мм. , ширина- 53 мм. , эхоструктура миометрия однородная, эхогенность миометрия среднего уровня. Полость матки не расширина, щелевидной формы. Эндометрий однородной эхоструктуры, толщина эндометрия - 7 мм. Характер отражения от эндометрия соответствует физиологическим (периовуляторный период) изменениям. Шейка матки: размер продольный - 28мм, поперечный - 30 мм. Эхогенность среднего уровня, эхоструктура однородная. Левый яичник: длина - 31 мм, толщина - 18 мм, ширина - 21 мм, расположен у ребра матки. Контуры ровные, четкие, эхогенность среднего уровня. Фолликулярный аппарат хорошо дифференцируется. Правый яичник: длина - 25 мм, толщина - 14 мм, ширина - 17 мм. Контуры ровные, четкие, эхогенность среднего уровня. Фолликулярный аппарат хорошо дифференцируется. Маточные трубы не лоцируются. Сосудистый рисунок не изменен. В заднем своде лоцируется анэхогенный экстраорганный компонент в объеме 48, 09 куб. см. Заключение: УЗ - признаки малого гидроперитонеума. Первый день месячных 08. 03. 2007, узи от 21. 03. 2007. Мне делали резекцию правого яичника (удаляли кисту), делали лапороскопию. В августе 2006 года обнаружили кисту левого яичника, которой сейчас нет. Очень прошу Вас помочь мне. Объясните, пожалуйста, что это значит и опасно ли для здоровья? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 14:28 23-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего опасного нет.
# 15:50 23-03-2007 Виктория…, обратиться
Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, а нужно ли лечение или все пройдет само сабой?