гинеколог

10:32 24-03-2007 / Альбина, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста дисменорея повлияет на бесплодие. Сейчас я пью "Ременс", потомучто были выделения коричневатые. А диагноз мне поставили в детской больнице (дисменорея на фоне хранического аднексита с рубцово спаечными изменениями. Я хотела бы узнать не повлияет это в дальнейшем на бесплодие? И как лечить?

Ответы

# 19:59 24-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Дисменорея - нет, не повлияет, а вот спаечный процесс (если он действительно есть), может повлиять.
# 14:24 26-03-2007 Альбина, обратиться
Спасибо, что вы ответили! Насчет спаечного процесса, что у меня он есть, мне лечащий гинеколог обэтом неговорил и непотвердил. А поставил этот диагноз и лечил другой врач, который его заменил, когда я легла в больницу. Сейчас меня беспокоют выделения, когда месячные проходят. Выделения чаще всего коричневые, а иногда кровью немного пачкаются. Месячные идут от 7- 9 дней, потом конечно проходят, а после них выделения мучают. Подскажити, что мне принимать из лекарств?