гинеколог

11:03 24-03-2007 / Эмма, обратиться

Вопрос к специалисту!
Здравствуйте!
В качестве контроцепции я использовала свечи Патентекс овал. Насколько они эффективны? Я просто боюсь, что я забеременнела.
Рассказываю по порядку.
Менструация была в этом месяце с 3 по 8 марта. 8 марта был последний день.
Секс был с использованием этих свечей и ДО, также ВО ВРЕМЯ и 8 марта.
После 8 марта через несколько дней я почувствовала какую- то боль в груди, как при менструации. Но она только что закончилась.
От рожавших я слышала, что при беременности начинает болеть грудь.
Скажите, всегда ли боль в груди отвечает за беременность?
И можно ли до задержки как- то установить беременность?
Тест или кровь?
Просто уже 24 марта, а грудь всё болит. ..
Очень боюсь оказаться беременной. ..

Ответы

# 19:58 24-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Маловероятна беременность на 6 день цикла. Боли в груди не являются симптомом беременности. Будет задержка, будете делать тесты, но не ранее этого. Спермициды имеют контрацептивный эффект - 75% .