гинеколог

16:02 24-03-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по поводу месячных и их нерегулярности. Я не живу половой жизнью, т. е. не могу быть беременна. Но месячные у меня нерегулярные, идут 1 раз в 2- 3 месяца, и так уже на протяжении 3- х лет. Ходила на узи, там говорят, то что у меня мультифоликуллированные яичники, то, что все нормально - никаких видоизменений не видно, а месячные все равно не идут. Я уже принимала контрацептивы, типа: логест, жанин и т. д. Но они мне помагают только, когда я их постоянно принимаю, только перестаю принимать, сразу прекращаются месячные. Еще хотела бы спросить можно ли принимать вибуркол не целый месяц, а к примеру, как это делаю я - месячных нет, я принимаю ректально 5 штучек, наступают месячные, потом через месяц, я жду, жду менструации, а она не наступает и не наступает и тогда я опять принимаю 5 шт. Можно ли так делать или нужно обязательно соблюдать курс? ( Просто мне тогда всю жизнь придется просидеть на вибурколе)Как мне быть в этой ситуации? Что вы можете посоветовать? Заранее быражаю благодарность.

Ответы

# 18:33 24-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вам обязательно надо проводить гормональное обследование л= для уточнения диагноза. 2. А причем тут Вибуркол? ?? ? Вы хоть раз к нему инструкцию прочитали? ?? ?
# 19:21 27-03-2007 Аня, обратиться
гормональное обследование проходила на картизол и прогестерон и еще один гормон, но этого, наверно, не достаточно, содержание этих гормонов в организме было в пределах нормы. А за вибуркол, я спрашивала, для уточнения как его правильно принимать.