гинеколог

21:55 26-03-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Уже около года меня беспокоят неприятные ощущения в области вульвы и влагалища, дизурия, температура 37. Иногда не сильные тянущеие боли внизу живота. Неоднократно сдавала обычный мазок на флору, высевают бластоспоры в ум. кол- ве. Говорят, что картина во влагалище очень хорошая. Методом ПЦР и ПИФ сдавала на хламидии, уреаплазму, микоплазму. Ничего не находят. Сдала кровь на антитела к хламидиям - отр. Анализ крови показал наличие антител к цитомегаловирусу. Качество жизни очень ухудшилось. Чудес не бывает, должна быть причина. Вопрос:
- возможен ли такой вариант, что при нормальных анализах имеет место вагиноз или цервицит и т. п. ?
- может ли цитомегаловирус вызывать подобные явления?
- Какие еще анализы надо сдать для более полной картины?
Заранее благодарна за ответ. с уважением, Елена.

Ответы

# 22:10 27-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что за "бластоспоры"? ?? ?? 2. ЦМВ тут ни причем. 3. А что в мазке в обычном и в клиническом анализе крови?