гинеколог

17:01 14-07-2001 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я перенесла "хроническое воспаление" (сальпингоофорит), планирую забеременнеть, нужно ли мне предварительно проверять проходимость маточных труб, ведь есть опасность внематочной беременности? Но моя врач сказала, что не следует этого делать, т. к. м. б. сенсибилизация на контраст, что усугубит ситуацию.
Спасибо.

Ответы

# 09:50 15-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
нужно попытаться забеременеть, если не будет беременности в течение шести месяцев, тогда показано исследование проходимости маточных труб, потому что это далеко небезопасное исследование.