гинеколог

12:35 27-03-2007 / Анна, Спб (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте! у меня обнаружили фолликулярную кисту левого яичника. была в объеме 98 куб. см. после месячных уменьшилась. сегодня 19 день цикла- она опять появилась. доктор назначил внутривенно тиосульфат натрия 30% , витамин С и 28- 29- 30 марта внутримышечно прогестерон.
эндокринолог брал аанализы на ТТГ (4, 76МКМЕ/ МЛ), СТ4 (13, 35 пмоль/ л), Анти ТПО (151, 5ме/ мл) и прописала Л- тироксин по утрам.
порядок действий верный?
и не могу понять- откуда она берется эта киста?

Ответы

# 14:39 28-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Функциональные кисты могут формироваться по разным причинам. Лечение неадекватное. Побывайте у гинеколога.