гинеколог

07:30 28-03-2007 / Ася, обратиться

Татьяна Борисовна здравствуйте! У меня 4 вопроса: 1. Слышала что при приеме контрацептивов (принимаю логест) перед планированием беременности нужно месяца 2- 3 отдохнуть от таблеток т. е. прекратить принимание для нормального зачатия, так ли это?
2. Так же слышала что женщины которые не могут забеременить после приема концтрацептивов сразу же беремениют. 4- ре месяца назад была не развивающаяся беременность, забеременила сразу же после таблеток. Могло ли это как то сказаться в моем случае (не развивающаяся беременность 4- 5 недель)?
3. Как можно предохранятся если не пить такого рода таблетки? пластырь "Евро" тоже относится к контрацептиву?
4. У меня вот уже 3- раз повторяется дрожжевой кольпит, сдаю мазок, получаю назначение: прописывают свечи, мазь (делаю все как прописывает врач), все проходит. Из- за чего возможно повторение? И что можно сделать чтобы избежать повтора?

Ответы

# 12:31 28-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, не так. Планировать беременность можно в первом же цикле отмены. 2. НЕт, причина прерывания не в приеме ОК. 3. Презерватив, спермициды. Евра - это также гормональная контрацепция. 4. Из- за приема ОК в частности, из- за приема антибиотиков, .. .. Причин много. Лечение у вас должно быть противорецидивным.