гинеколог

22:58 14-07-2001 / Настя (И.Б. 854…, обратиться

Уважаемый доктор, может ли вызвать молочницу или другое заболевание, то что покупавшись в озере, я оставалась несколько часов во влажном купальнике с поверх надетой на него одеждой? или простое купание в озере, потому что вода попадает во влагалище. некоторые советуют во время купания использовать тампом (что бы вода не затекала), правильно ли это?

Ответы

# 10:21 15-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
да, купание ососбенно в неизвестном водоеме может быть причиной кольпита( воспаления влагалища). но так же причиной колпита может быть простое переохлаждение. Насчет тампона - да, эторазумно, но в том случае, е сли его сразу после купания удалять.