гинеколог

10:52 28-03-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! У меня 18- я неделя беременности(беременность 1- я)Примерно с 16- ой недели у меня начал шевелиться плод. Сегодня утром прямо особенно активно. Но боли и других неприятных ощущуний нет. Вообще, беременность протекает нормально, анализы (стандартные в поликлиннике) в норме. Скажите пожалуйста: опасно ли ранее шевеление и чем? Значит ли это, что роды могут быть ранее чем положено? Если это (шевеление в такой срок) не очень нормально, то что сделать (анализы, узи)? P. S. К врачу попаду только через 20 дней. Спасибо

Ответы

# 11:46 28-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего опасного в шевелении нет. Не надо на ровном месте создавать себе проблемы.