гинеколог

00:06 15-07-2001 / Лара, обратиться

Здравствуйте! хочу спросить Вас по просьбе своей матери, 3 года назад ей удалили матку(миома), через некоторое время ее начала беспокоить боль в груди. маммография показала мастопатию, ей назначили витамины. недавно из- за поднятия тяжести начались боли внизу живота, доктор поставила диагноз - опущение стенки влагалища и назначила овестин. Ей 50 лет, беспокоят приливы, Скажите пожалуйста, в ее ситуации обязательно пить гормональный препарат? яичники ей не удалили, у нее большой вес, она боится поправиться еще больше, ( после операции она набрала за короткий срок около 8кг) Может ли она ограничиться гомеопатией?
спасибо за ответ.

Ответы

# 09:38 15-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
В такой ситуации показано ношение бандажа(1), местное лечение явлений атрофического кольпита(2) + для купирования общих проявлений климактерического синдрома гомеопатическое лечение.