гинеколог

02:49 15-07-2001 / Тамара, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема - месячные продолжаются уже на 2 дня дольше, чем обычно, и не собираются прекращаться. А главное, они гораздо обильнее, чем обычно, и содержат большое количество крупных темных сгустков. Мне 35, у меня 2, 5 года стоит ВМС. Я сейчас живу за границей, обращаться к врачу проблематично. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 09:09 15-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Это может быть связано с ношением ВМК. Вам все равно придется обратиться к врачу, потому что это может перерасти в кровотечение. Как первую помощь можно использовать Etamsilat (это химическое название, коммерческое в Европе Дицинон) или Pamba или Transamin(Трансамча, . Трансаминовая кислота), отвар крапивы, + кальций+ аскорбиновая кислота.