гинеколог

16:24 15-07-2001 / Татьяна, обратиться

Спасибо за правильный диагноз постабортного эндометрита от 01. 07! Но если можно, побеспокою Вас ещё раз. Положили меня с этим диагнозом в госпиталь со словами: "анализы все очень хорошие, можно и амбулаторно, но детей тогда у вас может не быть". После капельниц, антибиотиков и физиотерапии в выписке значится "придатки не прощупываются" (остальное - в норме). Назначили свечи "индометацин" (курс 10 дней) и "любые" антибиотики во время 3х следующих менструаций. Во время лечения (да и после) кроме общего анализа мочи и крови, также из вены на тов. Вассермана и СПИД, анализов не делали.
Во время лечения и после имеет место тяжесть внизу живота, болит справа. Перед выпиской появились симптомы цистита, коий наблюдаются у меня 3 года подряд после каждой простуды ИЛИ усиленных занятий сексом. С сим циститом урологи футболили меня к гинекологам, а гинекологи - к урологам уже давно, единственное, что: прописали года полтора назад (без диагноза) ваг. свечи "Палин", после курса лечения принимала их "когда совсем невтерпёж".
Итак, я в больнице, из под капельницы, обращаюсь на счёт цистита к лечащему гинекологу и получаю стандартный ответ "А? Палин" Ну тогда и попринимайте его". .. А потом сходите к урологу".
Позавчера упаковка "Палина" закончилась. Стала сильнее болеть внизу живота, слева и опять постоянно хочется извините, писать. .. А уролог опять меня к гинекологам пошлёт! !!
Вопрос: Мог ли ентот "цистит" спровоцировать постабортный эндометрит, и наоборот, и главное, как мне диагносцировать, какой микроб в меня залез? И вылечить заодно? А то я буду без толку "не те" антибиотики есть. .. А если само пройдёт, порекомендуйте, если можно, чем снять енто состояние. . И чем вместо "палина" можно снять этот дискомфорт.
А то, извините, писать хочется, .. : (((
С уважением, Татьяна

Ответы

# 21:50 15-07-2001 not found, обратиться
Если это настоящи цистит (сдайте анализ и посев мочи, если бактерий в ней нет, то это не цистит, а цисталгия). , препараат выбрра - ципорфлоксацин по 100 мг 2 раза в день 3 дня + почечные травки (брусничный лист, пол- пала, мудвежьи ушки, березовые почки). Если же бактерий и лейкоцитов в моче нет, то это не цистит, не воспаление, а цисталгия - проявление гормональной недостаточности. оттого урологи и футболили. Этим дейстительно должны заниматьс ягиекологи - исследовать функцию яичников. назначить соответствующее лечение. Боли внизу живота могут оставаться из- за хронического эндометрита. Вылечить их (как и облегчить цисталгию) может грамотная физиотерапия, лазеротерапия, рефлексотерацпия
# 19:37 16-07-2001 Татьяна, обратиться
Пасиба! Я давно подозревала что- то в ентом духе. ..
И месячные у меня очень болезненные из- за тех- же гормонов, кажется, так?