гинеколог

13:58 02-04-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день. Полтора месяца назад мне был поставлен диагноз "эрозия шейки матки", однако взять анализы на инфекции не оказалось возможным по причине интенсивной антибиотиковой терапии (эритромицин, ципролет, линкомицин, сумамед). Сказали сдавать мазок по прошествии месяца со дня окончания терапии. Условия соблюдены, но в данный момент назначено новое лечение - курс уколов Циклофероном. Может ли это повлиять на результаты анализов при условии их сдачи в данный момент или стоит пождать окончания этой терапии и истечения еще 1 месяца после этого?

Ответы

# 21:15 02-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, не может. А зачем столько антибиотиков? ??
# 16:52 03-04-2007 Ольга, обратиться
По поводу антибиотиков - длительная история (врачи поставили диагноз ОРВИ + инф. полиартрит и лечили это дело, а позже выяснилось, что у меня совсем не то. .. ). Вопрос по поводу сдачи анализов был связан с тем, что я прочитала о применении Циклоферона в случае наличия хламидийных и герпесных инфекций, папилломавирусов. .Вот и подумала, не скроют ли уколы наличие некоторых инфекций при сдаче анализов в данный момент и будет ли возможность четко диагностировать причину возникновения эрозии?